Поставщик медицинского
оборудования Steris

Работаем с 09:00 - 20:00

Что такое гамма-излучение

Гамма-излучением является радиационное вещество Cobalt 60, используемое для уничтожения микроорганизмов на различных продуктах в специально разработанной ячейке. Гамма-излучение генерируется при распаде микрочастиц радиоизотопа Cobalt 60, в результате чего фотоны высокой энергии становятся эффективным обеззараживающим средством.

Единицей поглощенной дозы является kiloGray (килоГрей), выраженная в kGy (кГу). Доставка и поглощение дозы определяется величиной продукта, размером упаковки, мощностью дозы, временем воздействия и видом помещения.

гамма излучение

Для чего используется гамма-излучение?

1

Гамма-излучение может обрабатывать всевозможные продукты, материалы и упаковки, вот некоторые примеры:

  • Медицинское оборудование;
  • Фармацевтика;
  • Тканевые и биологические продукты;
  • Товары для животных;
  • Архивы;
  • Косметика и туалетные принадлежности;
  • Садоводческие снаряжения;
  • Упаковочные материалы.


Плюсы гамма-излучения:

2

Гамма-излучение безопасно, надежно и высокоэффективно. Благодаря способности проникать в продукты, запечатанные в упаковку, гамма-облучение облегчает работу в процессе производства и распределения товара, а также экономит использование сырья, обеспечивая полную стерильность продукта.



Безопасность:

3

Гамма-стерилизация поддерживается международно признанным согласованным стандартом ISO 11137, который проверяет и допускает количество дозы радиации для достижения безопасного уровня гарантии стерильности (SAL).



Услуги по поддержке гамма-облучения:

4

Компания STERIS предоставляет клиентам возможность принимать участие для лабораторных испытаний и технической поддержки на каждом этапе процесса проектирования стерилизации, от разработки продукта до рутинной работы. Команда Radiation TechTeam® помогает заказчикам в процессе валидации облучения, предоставляет решения для уникальных проектных потребностей и поддерживает обработку, ежеквартально проверяя дозы. Центр радиационных технологий (RTC) обеспечивает высокоточную доставку дозы для проверки, картирования, аудита и исследований. Центр радиационных технологий (RTC) поддерживает клиентов в проведении радиационных испытаний, валидации продукции установление дозы и проверке. RTC обеспечивает высокоточную доставку дозы для проверки, картирования дозы, аудита и исследовательских целей. В рамках нашей комплексной программы радиационной проверки мы разработали протокол, собрали все данные испытаний и проверок, обобщили результаты и вывели вам рекомендации по стерилизации с помощью гамма-излучения:


Технологические переменные:

  • время в камере
  • изотопная нагрузка
  • транспортировка продукта

Рекомендации для продукта:

  • совместимость материалов
  • плотность

Возможные эффекты на некоторых материалах:

  • хрупкость
  • потеря цвета
  • изменение вязкости

Время воздействия:

  • часы


Почему STERIS AST?

5

Являясь ведущим мировым специалистом в области стерилизации и контроля загрязнения, STERIS AST обладает более чем 40-летним опытом обеспечения безопасной и эффективной стерилизации гамма-излучением.



Технические советы:

6

Проверка радиационной дозы:


Промышленные радиационные установки предназначены для достижения однородности дозы внутри загрузки между стерилизующей (минимальной) дозой и максимально допустимой дозой, установленной в процессе валидации. Чтобы продемонстрировать постоянную эффективность обеззараживания продукта.


Установление дозы излучения. Проверка полной партии или единичной дозы:

В этом техническом совете объясняются различия между валидацией единичной партии и полной валидацией минимальной стерилизующей дозы, а также описываются преимущества и недостатки каждого из этих подходов к установлению дозы. Обзор сравнения технологий стерилизации:

Узнайте больше о наших глобальных предложениях, которые включают технологии электронного луча, гамма-излучения, рентгеновского излучения и этиленоксида.


Перенос стерилизующей дозы, проверочной дозы или максимально допустимой дозы между источниками излучения: В этом документе даны ответы на многие часто задаваемые вопросы, касающиеся переноса источников излучения, а также рассматриваются возможные виды переноса и требующие подробного рассмотрения области.

Похожие продукты:

Газовый стерилизатор Steris V-PRO Max

Выдающаяся производительность при низкой стоимости

28-минутный цикл без просвета имеет объем в 136 литров и обрабатывает инструментов на 22.7 кг.

Низкотемпературный стерилизатор помещений VHP VICTORY

Высокая производительность стерилизатора VHP, которая позволяет за удалять биозагрязнения в помещениях объемом до 600 м3. Прост в эксплуатации, высокая мобильность для обеззараживания сред в чистых помещениях.

Газовый стерилизатор STERIS V-PRO 60

Имеет 3 цикла стерилизации, а низкая чувствительность к влаге сокращает число незавершенных циклов

60-минутный цикл Lumen для обработки устройств из нержавеющей стали

№1 иконка

ООО ”АнтенМед” по поставкам продукции Steris по всей России и странам СНГ

Низкие цены

Работаем напрямую с компанией Steris, без посредников и переплат

Доставка

Доставляем продукцию во все города, области, регионы в России и странах СНГ

Сервисный центр

Починим оборудование, найдем и установим запчасти. Работаем по всей России и в странах СНГ

Полная поддержка

В гарантийный и постгарантийный период. Обучение и ввод в эксплуатацию оборудования.