Поставщик медицинского
оборудования Steris

Работаем с 09:00 - 20:00

Правила перевозки медицинского оборудования

Медицинское оборудование, в силу своей высокой стоимости и технической сложности, относится к категории хрупких грузов. Соответственно, транспортировка такого оборудования должна осуществляться очень аккуратно. Перед тем как выбирать транспортную компанию, нужно первостепенно оценить габариты оборудования, количество единиц, а также расстояние, на которое груз будет перевозиться. Если оборудование нужно доставить из другой страны, то лучше всего осуществить это посредством авиаперевозки. Способ дорогой, но наиболее быстрый и безопасный. Если же нет необходимости в срочной доставке, то можно выбрать любой другой способ.

Морские перевозки

1

Отлично себя зарекомендовали, однако сроки доставки в таком случае значительно увеличиваются. Из существенных плюсов – возможность доставки крупной партии груза. К сожалению, морские и речные порты имеются далеко не везде, и приходится пользоваться мультимодальной транспортировкой. А при каждой разгрузке/загрузке оборудования шанс его повреждения увеличивается.

Железнодорожные перевозки

2

Также считаются очень надежными, к тому же размер партии при таком способе практически неограничен. Минусы всё те же, что и при транспортировке по воде. Железнодорожные станции и склады должны находиться в непосредственной близости, а при их отсутствии, оборудование необходимо перегружать в автомобили. Железнодорожные перевозки быстрее морских, но значительно медлительнее воздушных.

Автоперевозка

3

Если возникает необходимость доставить медицинское оборудование на небольшие расстояния, то логичнее всего воспользоваться автоперевозкой. Для хрупкого груза имеется возможность подобрать автомобиль со специальной противоударной защитой кузова. Минусом является то, что автомобильный кузов ограничен в размерах, а сам автомобиль может перевозить лишь грузы сравнительно небольшой массы.

Стоит еще раз отметить, что медицинское оборудование очень хрупкое. Исходя из этого, и нужно выбирать разновидность тары. Не лишним будет предусмотреть дополнительную упаковку. Весьма губительно для медицинского оборудования воздействие влаги. Именно поэтому для его транспортировки очень часто применяют контейнеры с дополнительной гидроизоляцией. Если оборудование имеет высокую стоимость, то лучше всего доверить его перевозку профессионалам, а не пытаться транспортировать самому. Специалисты по логистике сами выберут оптимальный способ доставки, а заодно и подходящую тару.

Похожие продукты:

Газовый стерилизатор Steris V-PRO Max

Выдающаяся производительность при низкой стоимости

28-минутный цикл без просвета имеет объем в 136 литров и обрабатывает инструментов на 22.7 кг.

Низкотемпературный стерилизатор помещений VHP VICTORY

Высокая производительность стерилизатора VHP, которая позволяет за удалять биозагрязнения в помещениях объемом до 600 м3. Прост в эксплуатации, высокая мобильность для обеззараживания сред в чистых помещениях.

Газовый стерилизатор STERIS V-PRO 60

Имеет 3 цикла стерилизации, а низкая чувствительность к влаге сокращает число незавершенных циклов

60-минутный цикл Lumen для обработки устройств из нержавеющей стали

№1 иконка

ООО ”АнтенМед” по поставкам продукции Steris по всей России и странам СНГ

Низкие цены

Работаем напрямую с компанией Steris, без посредников и переплат

Доставка

Доставляем продукцию во все города, области, регионы в России и странах СНГ

Сервисный центр

Починим оборудование, найдем и установим запчасти. Работаем по всей России и в странах СНГ

Полная поддержка

В гарантийный и постгарантийный период. Обучение и ввод в эксплуатацию оборудования.